«Арт Птица» — воплощает нетипичные и интересные проекты в области культуры и искусства, способствует демонстрации искусства зрителю, обмену опытом между преподавателями и поддерживает развитие талантливых людей.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
СМИ «Международный центр творческого развития «Арт Птица».
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 78798 от 04.08.2020, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций «Роскомнадзор».
Территория распространения – Российская Федерация и зарубежные страны.
Учредитель, главный редактор: Монич Е.И.
Организатор конкурсных проектов (самозанятый гр-н): Коробчинская П.И.
Адрес: г. Тобольск, Тюменская область

КОНТАКТЫ:
Режим работы службы поддержки:
— понедельник-пятница: с 12:00 до 17:00 (московское время)
— суббота-воскресенье: выходной

Для связи со специалистом воспользуйтесь одним из следующих способов:
— по электронной почте ap.konkurs@yandex.ru
— группа ВК: https://vk.com/centr.art.ptica
— по телефону 8-912-383-85-09 с 12:00 до 17:00 (московское время)

ОБ ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ:
В 2019 году по инициативе Заведующей художественным отделением, организатора творческих проектов Полины Игоревны Коробчинской в сотрудничестве с Детской школой искусств города Тобольска был создан пробный проект «Территория творчества» на площадке которого реализовывались совместные проекты. В 2020 году учрежден самостоятельный проект и приемник всех мероприятий от «ТТ»  — Международный центр творческого развития «Арт Птица», который  зарегистрирован как СМИ  и уверенно занял свое место в конкурсно-выставочной деятельности многих учащихся и взрослых России и зарубежья.

Мотивацией к созданию Центра «Арт Птица» – стало огромное желание создать уникальное творческое онлайн-пространство, в сути которого будут отражены лучшие практики очной и заочной организации творческих проектов с достойными названиями,  с настоящей судейской работой, с уникальными дипломами, в которых есть вся нужная информация и памятными призами победителям.

 

СЕЙЧАС:
Мы зарегистрированы как СМИ с территорией распространения «Россия и зарубежные страны», а среди наших членов жюри и оргкомитета представители из России, Казахстана, Белорусии, Кореи, Германии, США, Италии, Ташкента, Канады, Гвинеи и Кипра — поэтому все наши мероприятия имеют заслуженный Международный статус.
Наша задача на одной площадке представить самые разные варианты мероприятий и возможностей участия. Многие проекты стали уже традиционными и ежегодными, в том числе и полностью бесплатные: «Золотые руки», «Краснокнижные истории», «Кошачьи будни» и «Достижение года». Неотъемлемой частью нашей деятельности стали и масштабные очные выставки-конкурсы «Палитра» ко дню художника и «Весна вдохновенная».  Также, своей задачей мы ставим и поддержку льготных категорий детей, детей с ОВЗ для которых участие в любом нашем мероприятии бесплатное.

Каждый наш проект – это особенное событие, организация которого начинается с продумывания концепции и его названия, дизайна наградных документов, которые не стыдно иметь в своем портфолио. Настоящие профессиональные члены жюри – мэтры в различных областях искусства, талантливые педагоги, артисты, музыканты, художники и мастера – это наша гордость и гарант честной и непредвзятой судейской работы.
Еще одной приятной особенностью наших специальных проектов стали призы и оригиналы наград победителям, которые направляются участникам за счет организатора, а вся наградная атрибутика не нуждается ни в каких дополнительных взносах.

Глобальная цель всей нашей деятельности: сохранение и пропаганда национальных традиций и исторического культурного наследия мира, формирование эстетического вкуса и любви к искусству, а также: пропаганда бережного отношения к окружающей среде, мира, дружбы и солидарности.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:
— Мы организовываем не только дистанционные, но и очные мероприятия. Участие в очном мероприятии намного ценнее для Вашего портфолио.
— Победители наших специальных конкурсов получают призы. Призы отправляются Победителям за наш счет.
— Участники, Лауреаты и Дипломанты конкурсов награждаются наградными документами в стильном авторском дизайне.
— У нас самая большая база вариантов авторского оформления наградных документов и участники могут выбрать из них любой подходящий для портфолио.
— В наших наградных документах указана вся необходимая информация.
— Наградные документы подписаны не просто безымянным организатором или ИП, а искусствоведом, членом творческих союзов и объединений.
— Для кураторов и учреждений благодарственные письма оформляются бесплатно.
— В оргкомитете деятели искусства и культуры с многолетним опытом организации Международных и Всероссийских очных и дистанционных проектов из России и зарубежья.
— Предусмотрены скидки и льготы. Дети с ОВЗ и дети, оставшиеся без попечения родителей, могут участвовать в любом нашем мероприятии полностью на бесплатной основе.
— Мы единственные, кто организовывает не только платные, но и бесплатные конкурсы. Действительно бесплатные!
— Работы наших участников публикуются в онлайн-галереях. 
— У наших участников есть возможность заказать оригиналы наградных документов в печатном варианте с  печатью и росписями.
— Организовываем действительно настоящую судейскую работу. И убедиться в этом может любой желающий педагог или деятель культуры, приняв участие в работе жюри совершенно бесплатно. Это прекрасная возможность пополнить портфолио для аттестации.
— Регистрация в качестве СМИ и государственная регистрация в налоговом органе.
— Уровень наших мероприятий — Международный, и за это не нужно дополнительно доплачивать.
— Мы предлагаем удобную систему участия в конкурсах. Заявки принимаются как через онлайн-форму, так и в традиционном — пакетом документов на почту оргкомитета.
— Здесь нет бездушного «автозаполнение» и «готовый диплом за минуту» — над проектом работает слаженная команда.
— Вы всегда можете напрямую связаться с организатором и решить все возникшие вопросы. Организатор и контактное лицо, не бот и не наемный работник — Полина Игоревна — автор и реализатор проекта.ЕИ

Состав жюри и оргкомитет Центра творческого развития «Арт Птица»

    Уважаемые участники и дорогие друзья! Мы рады приветствовать на страницах проекта «Арт Птица»!
    Наши мероприятия носят в первую очередь образовательный характер — они способствуют эстетическому, культурному, художественному и познавательному развитию. Большинство из них имеют содержательное значение, и подготовка к ним требует от участника углубленного изучения и анализа темы, формирование собственных выводов, итогом которых и является произведение искусства.
     Каждый из наших дорогих участников обладает творческой индивидуальностью, своим арсеналом выразительных средств и своими невероятными душевными работами каждый раз доказывает, что творчество учит быть наблюдательным, любить красоту окружающего мира, уметь отражать его особенности и очарование. 

    Участники, коллеги и друзья!
От имени оргкомитета и уважаемых членов жюри желаю Вам новых побед на творческом пути, интересных находок и творческих экспериментов, вдохновения и настоящего совершенства. Пусть каждый день будет удивительной картиной счастья, доброты и гармонии!  Мы рады, что у нас есть возможность быть причастными к миру искусства и культуры вместе с Вами! 

С Уважением, Полина Игоревна Коробчинская
организатор конкурсных проектов МЦТР «Арт Птица» и председатель жюри, куратор онлайн-галереи «Акцент», преподаватель высшей категории и мастер декоративно-прикладного искусства, искусствовед, член Профессионального союза художников России, член Международного Союза педагогов-художников, член Евразийского художественного союза и Международного художественного фонда

В составе жюри конкурсов от «Арт Птица» деятели искусства и культуры, члены союзов и объединений, художники и мастера прикладного искусства, артисты и музыканты, преподаватели специальных дисциплин с многолетним стажем работы, имеющие ученные степени и звания: 

Панова Елена Александровна

Кандидат педагогических наук, Член Международного союза педагогов-художников, Член Международного художественного фонда, преподаватель высшей квалификационной категории. Победитель региональных, всероссийских и международных конкурсов. Победитель XVII Международного профессионального конкурса художественного творчества «Преподаватель художественного образования» в рамках международного проекта Юнеско (2018), конкурса живописи «Современный русский авангард: традиции и современность» в Израиле (2019). Автор монографии и пособий по изобразительному искусству.

Куренкова Анна Михайловна

Художник-живописец,  магистр художественного образования, преподаватель высшей квалификационной категории ГБУ ДО Свердловской области «Ревдинская детская художественная школа».Член Международного союза педагогов-художников, Член жюри международных и всероссийских проектов, участник художественных проектов, выставок, организатор выставок и мастер-классов для детей и взрослых. Победитель международных, всероссийских, межрегиональных, областных и городских выставок профессиональных художников и конкурсов педагогического мастерства.

Климов Юрий Арсеньевич

Художник прикладного искусства, резчик по кости.Преподаватель высшей квалификационной категории МАУ ДО  «ДШИ имени А.А.Алябьева» города Тобольска.Член Союза Художников России, Член международной ассоциации изобразительных искусств «ЮНЕСКО», Лауреат премии Федора Конюхова, победитель Международных, Всероссийских, Межрегиональных, областных и городских выставок профессиональных художников. 

Кузнецова Оксана Александровна 

Преподаватель высшей квалификационной категорииМАУ ДО «ДШИ имени А.А.Алябьева» города Тобольска.Победитель Международных, Всероссийских, Межрегиональных, областных и городских выставок профессиональных художников и конкурсов педагогического мастерства.

Инчина Елена Михайловна

Преподаватель высшей квалификационной категории МАОДО «ДШИ им.А.В.Ливна» п.Излучинск.​ Победитель Международных, Всероссийских, Межрегиональных, областных и городских выставок профессиональных художников и конкурсов педагогического мастерства

Киреева Нина Викторовна 

Артистка Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница»,  руководитель творческого коллектива «Дружба», преподаватель высшей квалификационной категории;город Краснодар - город Сеул, Южная Корея.Лауреат Международных конкурсов и фестивалей профессионального хореографического  мастерства.

  • Монич Евгений Игоревич – учредитель, главный редактор СМИ «Арт Птица», г. Тобольск
  • Николова Снежанка Спасова – член Творческого Объединения Современных Художников, член Текстильной Ассоциации Америки, член Евразийского Художественного Союза, художник декоративно-прикладного искусства по росписи ткани в технике батик, Италия
  • Сатина Кристина Вячеславовна – художник-кино, художник-живописец, Член Творческого Союза Художников России, Творческого Объединения Современных художников, Член Евразийского Художественного Союза, член Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства, г.о. Мытищи
  • Ноздрачева Мария Викторова – кандидат педагогических наук,  доцент ГАОУ ВО МГПУ Институт культуры и искусств, г.Москва
  • Степкина Елена Ивановна – художник, психолог, арт-терапевт, руководитель «Be Art», Член Международного Союза Педагогов-художников, Член Российской Ассоциации Арт-терапевтов, Член Евразийского Творческого Союза, Преподаватель арт-терапии для иностранных студентов в международном проекте «RISE Challenge», Член международной палаты JCI, город Санкт-Петербург.
  • Волчков Алексей Владимирович – художник, Член Творческого Союза Художников России, Член ассоциация художников ДПИ «SAMA» (США), Член Творческого объединения «Полиреализм», город Москва
  • Хусаинов Ильшат Ишбулдович – член Союза художников России, председатель Тобольского отделения Союза художников России, преподаватель Отделения искусств и культуры им. А.А. Алябьева ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум»
  • Бочковская Вера Игоревна – кандидат исторических наук, доцент института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, член Союза художников России, город Барнаул.
  • Петровская Галина Викторовна – кандидат наук (искусствовед). учитель изобразительного искусства АНО общеобразовательная «Санкт-Петербургская международная школа»
  • Купрякова Наталья Витальевна – кандидат искусствоведения, методист, преподаватель Архитектурно-дизайнерского отделения МАУ ДО «ДШИ А.А. Алябьева» города Тобольска
  • Щербакова Татьяна Ивановна – заведующая художественным отделением, преподаватель ГУ ЛНР «Новосветловская детская школа искусств»
  • Машкина Татьяна Михайловна – руководитель методического объединения, Почетный работник образования РФ, учитель истории и обществознания Общеобразовательной школы при Посольстве России в Гвинее, город Конакри
  • Черниченко Борис Александрович – заслуженный работник культуры ПМР, преподаватель МОУ ДО «Слободзейская ДХШ», Молдова, Приднестровье,  город Слободзея.
  • Хаджава Татьяна Ивановна – заслуженный работник культуры РСО-Алания г.Владикавказ, Заместитель директора по учебной части МБУ ДО ДХШ им .С.Д.Тавасиева г.Владикавказ.
  • Спивак Екатерина Борисовна – член СХТО «МИГ», член Международного художественного фонда, учитель ГБУ «КРОЦ»
  • Семеленова Юлия Валентиновна – художник, Педагог ИЗО и ДПИ дополнительного образования ГУДО «Могилёвский областной центр творчества», отдел «Школа развития «Ступеньки», Республика Беларусь, город Могилёв
  • Китаева Полина Олеговна – преподаватель Детская художественная школа им. Н. П. Шлеина, г. Кострома
  • Мальченко Ирина Юрьевна – член Международного союза педагогов художников, преподаватель ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С. В. Рахманинова», город Великий Новгород
  • Болдина Екатерина Владиславовна – член союза педагогов-художников, Преподаватель МБУДО ДШИ г Рыбное
  • Савина Валентина Николаевна – учитель МКОУ «Никольская ОШ №28» МО город Ефремов
  • Кузнецова Елена Александровна – педагог дополнительного образования ОД МАУ «Центр дополнительного образования детей г. Ишим»
  • Дударева Анастасия Владимировна – магистрант ФГБОУ ВО «КемГУ», педагог дополнительного образования МБДОУ «Калининский д/с «Солнышко»«, Кузбасс
  • Медовщикова Екатерина Евгеньевна – преподаватель МБУ ДО «НДХШ» город Невьянск
  • Сметанина Ксения Викторовна – воспитатель МАДОУ Детский сад №3
  • Соболева Ольга Юрьевна – библиотекарь МКУ «Библиотека города Байкальска»
  • Июдина Мария Владимировна – воспитатель учебного курса ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ»
  • Карлашова Светлана Александровна – воспитатель МБДОУ детский сад «Ласточка» посёлок Двуречье, Ростовская область
  • Козлова Лина Владимировна – магистр музыкального искусства, преподаватель эстрадного вокала ГУ ДО ЛНР «Краснолучская детская музыкальная школа» город Красный Луч
  • Баулина Людмила Васильевна – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ГУ ДО ЛНР «Краснолучская детская музыкальная школа» город Красный Луч
  • Иринархова Марина Геннадьевна – преподаватель МБУДО «Кагальницкая ДШИ им. М.И.Глинки» Ростовская область, Азовский район, с. Кагальник
  • Нурзангалиева Эльвира Валиуловна – преподаватель высшей категории Творческой студии «Мастер кисти», г.Москва
  • Зайдуллина К.Е. – художник, преподаватель высшей категории ГБУ ДО «Детская художественная школа» г.Орегбург
  • Кочергина Алена Анатольевна – преподаватель живописи Арт-студии живописи «АРБУЗ», Ярославская область, г. Ярославль
  • Константинова Светлана Алексеевна – художник, технолог сцены «Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева» г. Тобольск
  • Хохлова Ольга Александровна – менеджер «Тобольский Районный Центр культуры» г.Тобольск;
  • Калюжная Наталья Николаевна – преподаватель МКУ ДО «Детская художественная школа» Минераловодского городского округа Ставропольского края, г. Минеральные Воды
  • Беркутова Наталия Исааковна – преподаватель Школы искусств, г.Нур-Султан (Астана), Казахстан
  • Ковалевская Ольга Владимировна – преподаватель Высшей квалификационной категории, член Международного союза педагогов-художников, награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МУДО «Детская школа искусств «Канцона» г. Ярославля
  • Зарипова А.Р. – преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО «Сибайская детская художественная школа» Республика Башкортостан, город Сибай
  • Рощина Елена Александровна – воспитатель МАДОУ «СТРАНА ЧУДЕС» Свердловскя область, г Новоуральск
  • Королькова Анастасия Андреевна – преподаватель МБУ ДО «Белёвская детская школа искусств» Тульская область г.Белёв
  • Усачева Галина Павловна – преподаватель МБУ ДО «Детская Художественная Школа № 14 им.А.А.Леонова» Кемеровская обл., пгт. Тисуль
  • Шумилкина Любовь Васильевна – преподаватель КУДО «Школа искусств №6 города Донецка», ДНР, г. Донецк
  • Ощепкова Надежда Ивановна – педагог дополнительного образования МАОУ ДО «ДДТ», город Нытва
  • Жирнова Ирина Анатольевна – воспитатель МАДОУ «Детский сад №86», Пермский край г. Березники
  • Зырянова Ирина Владимировна – воспитатель МАДОУ «Детский сад №86», Пермский край г. Березники
  • Мищенко Елена Александровна – педагог ГБОУ ДО ЦЭВД
  • Олизаренко Юлия Валерьевна – учитель МБОУ «Гимназия п.Нижний Куранах» Алданский район
  • Богданова Анастасия Сергеевна – член Санкт-Петербургского Союза Дизайнеров, член Творческого Объединения Союза Художников, Директор Дизайн Бюро Oodji, профессиональный дизайнер одежды, ООО «Август», Санкт-Петербург
  • Устьянцева Валерия Сергеевна – преподаватель МБУДО «НДХШ», город Невьянск
  • Лыхина Елена Викторовна – преподаватель МБУДО «Детская школа искусств №15» г. Красноярск
  • Симбицева Людмила Николаевна – педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦО»Перспектива» горд Зеленогорск
  • Ромашова Светлана Геннадиевна – специалист по изобразительной деятельности в ДОУ воспитатель МДОУ детский сад №106 г. Рыбинск
  • Бабчук Марина Николаевна – воспитатель МБУ детский сад 26 «Сказка», МБУ детский сад 93 «Мишутка» г.о. Тольятти
  • Очеретова Оксана Александровна – педагог и руководитель танцевального ансамбля «Радуга», член международного клуба фестивалей и конкурсов «Музыкантофф», член творческого движения «Вдохновение» и «Практикующий хореограф», учитель ритмики, педагог дополнительного образования по хореографии МБОУ «Прогимназия «Радуга» город Курск
  • Шубина Ирина Геннадьевна – воспитатель МБДОУ «Детский сад» с.Летка
  • Шарычева Татьяна Анатольевна – воспитатель МАДОУ «Золотой ключик»
  • Гусева Наталья Александровна – педагог дополнительного образования детей МАОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения»
  • Фатеева Евгения Владимировна – преподаватель МБУ ДО «Городищенская школа искусств»
  • Пятунина Светлана Ивановна – учитель начальных классов МБОУ СОШ №20, город Сургут
  • Птицына Антонина Вадимовна – педагог-организатор, руководитель творческой мастерской Отделение «Каскад» МСМК «Восход», г.о. Химки
  • Николаева Ирина Викторовна – педагог дополнительного образования МАУДО ЦДО Т/О «Радуга» г.Балаково,Саратовская область
  • Князева Людмила Анатольевна – преподаватель ИЗО МБУ ДО ДШИ рп Вершина Теи
  • Лилу Рами – член творческого объединения современных художников, член союза дизайнеров Москвы,  графический дизайнер, арт-директор Издательство «Клевер»
  • Абрамова Елена Сергеевна – член творческого объединения современных художников, преподаватель, руководитель студии «Колорит» г. Москва — г. Гватемала;
  • Федосимова Валентина Сергеевна – воспитатель ГБОУ № 469 структурное подразделение ДО
  • Нужнова Юлия Сергеевна – преподаватель, г. Дмитров
  • Угрюмова Клара Викторовна – директор, преподаватель МКУ ДО «Диксонская ДШИ»
  • Иванов Антон Николаевич – почетный член росфото, член ТОСХ, Фотограф, Внештатный журналист-фоторепортер журнала Росфото
  • Иннокентьева Динара Мураталиевна – педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ
  • Рогозина Ирина Анатольевна – преподаватель ИЗО МБУ ДО «ДШИ мкр. Донской» г. Новочеркасск
  • Перегудова Евгения Александровна – воспитатель МБДОУ Детский сад №8, г.Октябрьский
  • Костицына Надежда Владимировна – преподаватель МБУ ДО ДХШ им Л.Т.Брылина г. Кирово-Чепецк.
  • Салах Елена Анатольевна – педагог дополнительного образования Гимназия № 8 «Лицей имени С.П. Дягилева» город Екаетринбург.
  • Грищенко Наталья Константиновна – учитель изобразительного искусства и МХК МБОУ «СОШ№12» г. Байкальск.
  • Федосимва Валентина Сергеевна – воспитатель ГБОУ № 469 структурное подразделение ДО
  • Андреева Валентина Тимофеевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия п. Нижний Куранах»
  • Легоцкая Вера Сергеевна – почетный работник ОО, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска
  • Белоусова Ольга Викторовна – преподаватель МБУДО «НДХШ» город Невьянск
  • Кириченко Светлана Анатольевна – преподаватель БОУ ДО «Детская школа искусств № 15» г. Омска
  • Кочу Анастасия Сергеевна – преподаватель ГУ ДО «Краснокутская ДХШ им. Г.Д. Криворучко»
  • Рындина Валентина Васильевна – преподаватель хоровых дисциплин МБОУ ДО «Козельская школа искусств»
  • Тимощенко Ирина Всеволодовна – педагог дополнительного образования (фортепиано) МБУ ДО «Дом детского творчества» город Вязьма Смоленской области
  • Брауэр Людмила Владимировна – воспитатель МАДОУ «Золотой ключик»
  • Никитина Ирина Владимировна педагог-организатор ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум»
  • Павлоградская Татьяна Николаевна – региональный председатель МТОО «Союз мастеров и ремесленников «Возрождение» город Краснодар
  • Филиппова Зоя Викторовна – педагог дополнительного образования МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары, детское объединение «Изюминка»
  • Гонтарева Татьяна Сергеевна – учитель изобразительного искусства ГОКУ «СКШ №6» город Нижнеудинск
  • Шокурова Татьяна Петровна – воспитатель МБДОУ №34 «БЕРЁЗКА»
  • Черемисова Татьяна Викторовна – учитель ИЗО МАОУ лицей 81 города Тюмени
  • Степанова Марина Васильевна – преподаватель МКУ ДО «Диксонская ДШИ» городское поселение Диксон
  • Андросова Зоя Александровна – воспитатель КОУ «Сургутская школа — детский сад» город Сургут
  • Султанова Людмила Энгельсовна – воспитатель МБДОУ-детский сад №5 город Агрыз
  • Поспелова Марина Александровна – Педагог дополнительного образования МАУДО ЦДТ Промышленного района
  • Жалсанова Суранзан Бировна – педагог дополнительного образования ГАУ ДО РБ «РЦХТТ «Созвездие» город Улан-Удэ
  • Толстиков Филипп Михайлович – профессиональный фотограф, Член Творческого Объединения Современных Художников, Член APG, Казахстан, город Нур-Султан
  • Осипова Ирина Анатольевна – заведующая хореографическим отделом, преподаватель хореографических дисциплин МБУ ДО ДХШ им. М.М. Плисецкой г.о. Тольятти
  • Лебедева Татьяна Николаевна – воспитатель МАДОУ «Детский сад №49» г. Березники Пермский край
  • Бумагина Елена Владимировна – воспитатель МАДОУ «Детский сад №112!»
  • Тимошенко Людмила Викторовна – преподаватель изобразительного искусства МУ ДО «Детская школа искусств» Казачинско — Ленского района п. Магистральный
  • Бабичева Юлия Владимировна –  педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус»
  • Долгарева Дарья Юрьевна – член ТОСХ, член ТСХ ДПИ, член ТСХР, член Евразийского Художественного Союза, Художник, г. Санкт-Петербург
  • Конищева Анна Сергеевна – преподаватель МАУ ДО КГО «Баранчинская ДШИ», п.Баранчинский, Свердловская область
  • Щуревич Юрий Константинович – педагог дополнительного образования (эстрадный вокал) Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества г. Бирюсинска, г. Бирюсинск, Иркутская область.
  • Шамшина Любовь Михайловна – член Союза дизайнеров России, доцент кафедры Дизайна костюма ФГБОУ ВО «РГУ им. А.Н.Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)», Москва
  • Золотарева Руслана Павловна – художник декоративно-прикладного искусства в области авторской художественной куклы, Член Творческого Объединения Современных Художников, основатель x5PORTAL, г. Санкт-Петербург
  • Пятунина Светлана Ивановна – «Заслуженный работник образования ХМАО-Югры», учитель начальных классов МБОУ СОШ №20, город Сургут
  • Сущенко Анна Юрьевна – преподаватель ГУ ЛНР «Новосветловская детская школа искусств» пгт.Новосветловка
  • Николаева Алёна Николаевна – преподаватель «МКОУ ДО ДХШ г. Свирска»
  • Масленников Олег Вениаминович – преподаватель МБУДО «НДХШ» город Невьянск
  • Мамедвоа Оксана Владимировна – педагог дополнительного образования (Актерское мастерство) МАУ ДО «Детский технопарк «Кванториум»
  • Львова Александра Сергеевна учитель-логопед МБУ детский сад «Мишутка» № 93 корп. 4
  • Зюзюн Кристина Андреевна – преподаватель изобразительного искусства МУ ДО «ДШИ» Казачинско-Ленского района
  • Желтикова Любовь Александровна – учитель-логопед МКОУ АСШ
  • Строганова Наталья Андреевна – старший вожатый МБОУ «Гимназия №1» город Норильск
  • Осипчук Наталья Владимировна – преподаватель, дизайнер МБУ ДО «Детская художественная школа»
  • Мирошкина Евгения Владимировна – преподаватель рисунка, живописи и композиции ОГАОУ ДО «Асиновская ДШИ», город Асино
  • Мишутин Никита Сергеевич – член СРХ Преподаватель ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Н.Г. Рубинштейна»
  • Наборщикова Наталия Сергеевна –  преподаватель художественного класса МБУ ДО «ГШИ» г. Волгоград