II Международная выставка-конкурс детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра 2021»,
посвященная Международному Дню художника

8 декабря в праздник всех художников в выставочном зале художественного отделения имени Перова открылась II Международная выставка-конкурс детского и юношеского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Палитра 2021», посвященная Дню художника!
Выставка-конкурс организована Международным центром творческого развития «Арт Птица» в сотрудничестве с Детской школой искусств имени А.А. Алябьева.
В выставке-конкурсе приняли участие 143 образовательных учреждения из 49 регионов России из 106 населенных пунктов, 21 учебное учреждение из Италии, Аргентины, Молдовы, Республики Казахстан, Узбекистана, Украины и Республики Беларусь. Получено более тысячи произведений, созданных юными художниками в 8-ми номинациях.
По итогам выставки-конкурса жюри определило 8 победителей в номинациях, 32 медалиста, более 500 Лауреатов конкурса и присудило одну высшую награду — Гран-При!
Гран-При за серию работ вручено учащейся Детской школы искусств имени Кузьмина города Мегиона — Смий Алёне, преподаватель Балыгина Светлана Олеговна. Обладателю почетной награды вручена авторская стела ручной работы, выполненная в смешанных техниках в сочетании эпоксидных смол и керамики, а также портативный и легкий Мольберт «Тренога» и художественная акварельная краска «Белые ночи» фирмы «Невская палитра».
Особенной наградой конкурса является звание «Победителя в номинации» — это один участник из номинации чья работа, по мнению жюри, отличается наибольшей выразительностью и качеством. Из тысячи участников таких победителей всего лишь 8 человек! Победителю в номинации вручены призы от организатора: Портативный и легкий Мольберт «Тренога» в удобном компактном чехле; Акварель художественная «Сонет» и наградная декоративная палитра ручной работы.

Фантазия, выраженная в творческих шедеврах юных мастеров, порадует всех ценителей искусства! 

Жюри конкурса – профессионалы своего дела – художники и мастера прикладного искусства, преподаватели высшей категории с многолетним стажем работы, члены художественных союзов и объединений, победители Международных выставок и конкурсов профессионального мастерства:

Елена Александровна Панова — кандидат педагогических наук, Член Международного союза педагогов-художников, Член Международного художественного фонда, преподаватель МУДО ДШИ им. Е.М. Стомпелева г. Ярославль.
Ильшат Ишбулдович Хусаинов — Член Союза художников России, председатель Тобольского отделения Союза художников России, преподаватель Отделения искусств и культуры им. А.А. Алябьева ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум».
Вера Игоревна Бочковская — кандидат исторических наук, доцент института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, член Союза художников России, город Барнаул.
Наталья Витальевна Купрякова — кандидат искусствоведения, методист, преподаватель Архитектурно-дизайнерского отделения МАУ ДО «ДШИ А.А. Алябьева» города Тобольска.
Анна Михайловна Куренкова — Член Международного союза педагогов-художников, магистр художественного образования, преподаватель ГБУ ДО Свердловской области «Ревдинская детская художественная школа».

Татьяна Ивановна Щербакова — заведующая художественным отделением, преподаватель ГУ ЛНР «Новосветловская детская школа искусств».
Татьяна Михайловна Машкина —  почетный работник общего образования Российской Федерации, руководитель МО, преподаватель Общеобразовательной школы при Посольстве России в Гвинее, город Конакри.
Борис Александрович Черниченко — Заслуженный работник культуры ПМР, преподаватель МОУ ДО «Слободзейская ДХШ», Молдова, Приднестровье, город Слободзея.
Елена Михайловна Инчина — преподаватель МАОДО «ДШИ им.А.В.Ливна» п.Излучинск.
Оксана Александровна Кузнецова — преподаватель МАУ ДО «ДШИ имени А.А. Алябьева» города Тобольска

Председатель жюри:
Коробчинская Полина Игоревна — искусствовед, мастер декоративно-прикладного искусства, преподаватель высшей категории, Член Профессионального союза художников России, Член Международного Союза педагогов-художников, Член Евразийского художественного союза и Международного художественного фонда.

ГАЛЕРЕЯ РАБОТ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА «Палитра 2021»

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ: СОЗИДАЮЩИЙ ИСКУССТВО

НАТЮРМОРТ

ПЕЙЗАЖ

ПОРТРЕТ

СКУЛЬПТУРА

ТЕМАТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ

ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО